Рэпер Гнойный хочет выдвигаться в Госдуму от «Зеленой альтернативы» ради веганских кафе и парков

Оценить

Российский рэпер Вячеслав Машнов, выступающий под псевдонимами Гнойный и Слава КПСС, ведет переговоры с партией «Зеленая альтернатива» о выдвижении от неё в Госдуму. Об этом сегодня, 8 мая, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу партии.

Как отмечают журналисты, ранее Гнойный рассказал в YouTube, что планирует уже этой осенью стать депутатом Госдумы от «Зеленой альтернативы», так как намерен «изменить ситуацию в стране».

«Будет больше веганских кафе, больше зеленых парков, лужаек, будем бороться за озеленение города, сделаем жилое пространство пригодным для жизни», - раскрыл он свои цели в политике.

  • В феврале этого года Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отправил Гнойного под административный арест на семь суток за выкрикивание «нецензурных выражений» на несогласованной акции в поддержку политика Алексея Навального. Журналисты заметили, что во время акции исполнитель кричал: «Лизай, а не кусай. Клитор — нежная штучка!» и «Долой испанскую инквизицию». Решение суда породило вал шуток в социальных сетях. Так, упоминание клитора предложили снабжать уточнением, что это «запрещенный в России половой орган».