Парад на Театральной площади. Почетный караул выложил из винтовок слово «Победа»

Оценить
Парад на Театральной площади. Почетный караул выложил из винтовок слово «Победа»
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 8 мая, на Театральной площади в Саратове состоялось торжественное прохождение войск, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Программа праздничного мероприятия оказалась привычной и практически не отличалась от предыдущих лет. Под звуки сводного военного оркестра по главной площади региона промаршировали 22 расчета, в числе которых были сотрудники МВД, таможни, спасатели, работники ФСИН, пограничники, артиллеристы, связисты, летчики, казаки и представители других подразделений.

Показательные выступления продемонстрировали почетный караул Вольского военного института материального обеспечения и бойцы Росгвардии.

С наступающим Днем Победы всех жителей региона поздравил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Вместе с ним на сцене находился председатель облдумы Александр Романов.

«Завтра – великий день: семьдесят шестая годовщина Победы. В главном празднике страны воплотились самоотверженная любовь к Родине, беспримерное мужество и героизм нашего народа - всех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, на передовой и в заводских цехах. Кто избавил мир от фашизма. Этот подвиг будет жить в веках, оставаясь символом патриотизма для нынешних и будущих поколений.

Как сказал президент, сплоченность перед лицом любой угрозы – наше национальное преимущество, наша сила! И вы, посвятившие себя военной службе, эту силу воплощаете, равняясь на дедов и прадедов. Мы гордимся бессмертным подвигом советских воинов! Мы учимся у них твердости духа и воле к победе во всех делах! Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла! Спасибо всем, кто обеспечивает обороноспособность России!

Вечная слава героям! С наступающим Днем Победы! Ура, товарищи!» - провозгласил Радаев.

После речи главы региона и торжественного прохождения шествия, с показательной программой перед собравшимися выступил почетный караул. Завершая выступление, бойцы выложили из винтовок слово «Победа».