Под Красноармейском два подростка на скутере и мопеде устроили ДТП и попали в больницу

Оценить
Под Красноармейском два подростка на скутере и мопеде устроили ДТП и попали в больницу
Фото Отделение пропаганды УГИБДД по Саратовской области

Вчера, 7 мая, в Красноармейском районе произошло ДТП с участием несовершеннолетних. Об этом сообщает отделение пропаганды УГИБДД по Саратовской области.

В 22.15 в селе Первомайское 13-летний подросток за рулем мопеда Racer R6 выехал на встречную полосу движения, где столкнулся со скутером «Ирбис», которым управлял 17-летний водитель. В ведомстве подчеркнули, что прав управления транспортным средством у младшего участника ДТП не было.

В результате аварии обоих подростков с различными травмами доставили в одну из больниц Саратова.

«Помните: прежде, чем приобрести несовершеннолетнему подростку мопед или скутер, вы обязаны позаботиться о том, чтобы ваш ребенок приобрел устойчивые навыки управления данным видом мототехники, получил водительское удостоверение соответствующей категории. Очень важно исключить факты свободного доступа подростков к ключами авто и автотранспортных средств. Каждый родитель обязан помнить, что несовершеннолетним детям, не достигшим 16-летнего возраста и не имеющим водительского удостоверения, управлять таким видом транспорта категорически запрещено», - напомнили в Госавтоинспекции саратовцам, призывая родителей заботьтиться о безопасности своих детей.

краноармейск подростки