В Заводском районе бродячие собаки напали на саратовчанку у детской площадки

Оценить

В Заводском районе Саратова снова произошло нападение бродячих собак на человека. О ЧП вчера, 7 мая, в группе «Заводской онлайн» ВКонтакте сообщила пострадавшая Анастасия Беляева.

Она уточнила, что возвращалась домой по улице Оррджоникидзе, когда на неё кинулись две собаки. Саратовчанка заметила, что на животных были бирки.

«Рядом стояли люди, никто даже не подумал помочь, это ужас - там такой двор проходной и детская площадка», - подписала публикацию автор, прикрепив к посту фото ноги в разорванной штаниной и следом укуса.

В комментариях участники сообщества стали активно обсуждать проблему с нападениями бездомных животных на горожан, заметив, что случай на Орджоникидзе далеко не единственный.

«Недавно на стадионе «Волга», у трамвайного кольца на меня тоже собаки напали. Хорошо, что там лежали ветки, отпугнул. Но рядом шли женщина с ребенком и какая-то девушка. Не думаю, что они дали бы такой отпор, как я. Собаки были с чипами обе. Никак чипы их не успокаивают», - написал пользователь Антон Лучкин.

Его обеспокоенность поддержал участник группы под ником Huba Buba: «Это реально уже надоело. За детей страшно даже в магазин отпустить. Они [собаки] ходят целыми стаями».

Комментарий под публикацией также оставила и представитель администрации Заводского района, заверив саратовцев, что отследить передвижение нечипированых собак на улицу Орджоникидзе специалист приедет до 10 мая.

«Мероприятия по отлову и содержанию бездомных животных включают клиническое обследование, стерилизацию, вакцинацию и чипирование собак. Наличие бирок (чипов), на указанных в обращении собаках, говорит о проведении всех необходимых процедур», - прокомментировала пост пользователь под ником «Юлия Пресс-служба».

  • Серьезнейшей проблемой в Саратове и крупных городах региона с прошлого года остаются нападения бродячих собак на взрослых и детей. Несмотря на многочисленные жалобы граждан, власти пока не могут изменить ситуацию к лучшему. Ситуация отягощается появлением бешенства в региональном центре.
  • Параллельно жители Саратова массово сообщают о собаках, предположительно, ставших жертвами отравления догхантерами. Недавно житель города расстрелял бездомных животных из ружья.
  • В конце апреля в Заводском районе произошло нападение бродячих собак на ребенка. После этого следователи организовали проверку.