У домов саратовских ветеранов устроили мини-концерты ко Дню Победы

Оценить

В одном из саратовских дворов устроили выездной концерт для ветерана Великой Отечественной войны. Пост об этом вчера, 6 мая, опубликовала пользователь ВКонтакте Арина Тимофеева в группе «Саратов онлайн».

Автор не назвала адрес дома, где прошел мини-концерт. На кадрах ролика не видно ветерана, однако рядом с «ГАЗелью» видны ведущий, мужчина с гармонью и женщина в военной форме. На весь двор слышны военные песни из динамиков в микроавтобусе.

В комментариях к посту некоторые саратовцы раскритиковали идею таких поздравлений.

«Дайте героям ЗАСЛУЖЕННУЮ достойную жизнь, а [не] свои бла бла», - призвал чиновников один из жителей.

Одна из саратовчанко рассказала, что у её дома прошел более масштабный концерт.

«У нас во дворе двоих ветеранов поздравляли сегодня. Не так тупо. И музыка была, и песни военных лет, и военные с оркестром. Собрались соседи, смотрели, поздравляли тоже. Мне думается, что это очень здорово! Да, ветераны смотрели всю эту красоту с балконов. Но разве это мешает поздравлениям?» - отметила она.

«На Пензенскую, 25 сегодня тоже приезжали женщина и два шкафа, служители народа на Ауди Q7 с цветами и сумку какую то несли подарочную, ветерана поздравляли», - написал под публикацией еще один житель.

  • В прошлом году жители саратовского микрорайона «Техстекло» также стали свидетелями поздравления ветерана Великой Отечественной войны. Тогда во двор одного из домов приезжал оркестр Росгвардии в парадном обмундировании.
  • В этом году росгвардейцы снова прошли парадом у дома легендарной регулировщицы Победы Марии Лиманской в селе Звонаревка Марксовского района.