Гибель матери с детьми под Саратовом. Взрослый племянник женщины выбежал из дома, когда начался пожар

Оценить
Гибель матери с детьми под Саратовом. Взрослый племянник женщины выбежал из дома, когда начался пожар
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

По факту гибели 30-летней женщины с 10-летней и трехлетней дочерями в поселке Красный Текстильщик возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователям удалось выяснить некоторые подробности трагедии, происшедшей накануне. Так, вместе с женщиной и её детьми в доме по улице Фосфоритной находился её 28-летний племянник.

«Около часа ночи в жилище произошло возгорание. Мужчина успел выбежать на улицу, чтобы позвать на помощь. Добравшись до соседей, он сообщил о пожаре. Вернувшись спустя непродолжительное время, мужчина увидел, что дом полностью охвачен огнем», - описали дальнейшие события в ведомстве.

Сейчас пожаро-техническая экспертиза устанавливает причину возгорания.

«Следователями СК будут проанализированы условия жизни и воспитания детей в семье, где произошла трагедия и дана юридическая оценка действиям органов профилактики в части осуществления контроля за данной семьей», - добавили в управлении.

  • Ранее место трагедии посетил мэр Саратова Михаил Исаев, так как Красный Текстильщик проходит процедуру присоединения к региональному центру. Глава города рассказал в соцсетх, что предварительной причиной пожара эксперты назвали неисправность электропроводки. Один ребенок погибшей женщины не пострадал - он в момент пожара был у бабушки.