ОНФ: Мама погибшего в Саратове из-за глыбы льда мальчика обратилась к Путину

Оценить

В Саратове мама мальчика, погибшего из-за падения ему на голову глыбы льда, обратилась в Общероссийский народный фронт и к президенту России Владимиру Путину. Об этом сегодня, 6 мая, ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе саратовского отделения ОНФ.

Женщина записала видео, в котором рассказала свою историю.

По словам мамы погибшего Екатерины Дроздовой, ни администрация Заводского района, ни управляющая компания не были привлечены к ответственности за смерть сына. После нескольких месяцев разбирательств, вина за случившееся легла на пенсионерку, владелицу квартиры, с балкона которой, по официальной версии, сорвалась ледяная глыба.

«Это не первый такой случай, когда люди, дети, гибнут и получают травмы из-за бездействия надзорных органов, администрации. Сколько еще детей должно погибнуть, чтобы ситуация поменялась?

Уважаемый Владимир Владимирович! Моего Пашу уже не вернуть, прошу Вас разобраться в случившемся и дать поручения изменить законодательство, чтобы администрация, управляющие компании, надзорные органы чувствовали свою ответственность за то, что происходит в нашем городе», — говорится в обращении.

  • Трагедия произошла 23 января в Заводском районе Саратова. На улице Азина глыба льда с крыши дома упала на проходившего под ним 13-летнего мальчика.