В Госдуме перестанут продавать алкоголь и сигареты

Оценить
Закон об ограничении продажи алкоголя и табачных изделий начинает работать в стенах Госдумы. В нижней палате федерального парламента закроют магазины по продаже табака и спиртного.

В Госдуме перестанут продавать алкоголь и табачные изделия, со ссылкой на заместителя руководителя аппарата нижней палаты Юрия Шувалова сообщает газета «Известия».

В самое ближайшее время в федеральном парламенте ликвидируются магазины, продающие спиртное и табак, исчезнут эти товары и из думского буфета. Эти ограничения связаны с рассмотрением в Госдуме закона о запрете на курение в общественных местах.

Парламентарии, между тем, больше переживают за закрытие в Госдуме торговых точек, продающих цветы, а также фотостудии. Как выяснилось, эти заведения просто не успели продлить аренду и возможно, они еще вернутся на свое привычное место.

До сих пор Госдума оставалась последним органом власти, где можно было купить сигареты и алкогольные напитки. В правительстве РФ и в администрации президента комнаты для курения были закрыты еще несколько лет назад.