Виновник гибели девушки под Энгельсом пытался починить «Приору» после ДТП. Его задержали

Оценить

Сотрудники полиции установили личность и задержали водителя, ночью 25 апреля сбившего двух 24-летний девушек на трассе у села Новоселово Энгельсского района. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В тот день одна из пострадавших от травм скончалась на месте аварии, вторую госпитализировали в тяжелом состоянии. Водитель, который, как сообщали силовики, мог ехать на серебристой «Приоре», скрылся.

Как уточняют в управлении, по факту смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело.

«На розыск и задержание скрывшегося с места ДТП водителя были ориентированы все наружные службы полиции. 1 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска МУ МВД России «Энгельсское» по подозрению в совершении данного преступления в отдел полиции доставлен гражданин 1998 года рождения, который дал признательные показания. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - рассказали в ведомстве. - Также у подозреваемого изъят автомобиль марки Лада Приора, который был обнаружен сотрудниками полиции в помещении одного из сервисов по техническому обслуживанию автомобилей в пос. Ровное с техническими повреждениями. В настоящее время направлен на экспертизу».

Полицейские напоминают, что причастный к ДТП водитель обязан принять все меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим и сообщить о случившемся в полицию. За оставление места ДТП предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.