Во Владивостоке отменили концерт группы «Океан Ельзи»

Оценить
Об отмене концерта музыканты узнали из интеренета. Ранее был отменен концерт в Санкт-Петербурге.

Концерт группы «Океан Ельзи», который планировался на 19 апреля во Владивостоке, отменен. Как сообщает «Интерфакс», музыканты узнали об этом из интернета. По официальным данным, организаторы концерта сообщили руководству концертной площадки, что выступление перенесено и «билеты можно вернуть в кассы».

Ранее был отменен концерт группы в ледовом дворце Санкт-Петербурга, запланированный на 31 марта. Компания «Еврошоу», являвшаяся организатором выступления, сначала изменила площадку на зал «Сибур-Арена», затем совсем отменила концерт. Официальной причиной назвалось «несоответствие техническим условиям».

Напомним, после концерта группы «Океан Ельзи» 2 ноября в Саратове стало известно, что музыкантов оштрафовали на 18 тысяч рублей за отсутствие у девяти членов коллектива документов на работу в России. Также УФМС по Саратовской области сообщало, что организаторы концерта тоже должны заплатить штраф в размере 225 тысяч рублей по статье 18.15 КоАП — «незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности».

Известно, что лидер группы Святослав Вакарчук высказался за поддержку Евромайдана.