Саратовские газовики провели техобслуживание 57 мемориальных комплексов с Вечным огнем

Оценить

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты компаний «Саратовгаз» и «Газпром газораспределение Саратовская область» провели масштабные работы по техническому обслуживанию

57 мемориалов «Вечный огонь» в 54 населенных пунктах региона. Мероприятия традиционно прошли в рамках Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной «Газпром межрегионгаз».

Газовики провели диагностику газового оборудования и произвели очистку горелки Вечного огня в знаковом для Саратова месте – у мемориального комплекса «Журавли» в парке Победы на Соколовой горе.

Не остался без внимания и Вечный огонь у Памятника борцам революции
1917 года на центральной площади города. В преддверии праздничной даты выполнено плановое обследование его газовых сетей.

Техническое обслуживание мемориалов «Вечный огонь» газовики осуществили во всех муниципальных районах Саратовской области: проверили герметичность устройств, смазали краны, очистили от загрязнений газогорелочные устройства, выполнили необходимый ремонт. Там, где возникала необходимость, очистили от мусора прилегающую территорию.

Вечный огонь