Минздрав: Скоро зарплаты энгельсским сотрудникам скорой помощи увеличат до уровня саратовских коллег

Оценить

В скором времени заработную плату энгельсским сотрудникам скорой помощи увеличат до уровня саратовских коллег. Такой комментарий в ответ на публикацию ИА «Свободные новости» о просьбе энгельсских сотрудников скорой помощи предоставили сегодня, 30 апреля, в пресс-службе министерства здравоохранения области.

В ведомстве отметили, что ситуация с заработными платами находится на особом контроле, а различий по географическому принципу между сотрудниками скорой помощи быть не может.

В минздраве напомнили, что некоторое время назад в регионе стартовал пилотный проект по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина, в рамках которого сотрудникам скорой помощи Саратова подняли заработные платы. При этом минимальная зарплата врача скорой медицинской помощи составила 60 тысяч рублей, фельдшера – 40 тысяч рублей, медсестры – не менее 34 тысяч рублей.

«Сейчас подобная система вводится в Балаково. Понятное дело, что никто не оставит сотрудников энгельсской скорой помощи, никто не бросит их, и просто не имеем права никакого морального себе такого позволить. Зарплата также будет увеличиваться в Энгельсе в рамках так называемой Саратовской агломерации. То есть фактически скорая помощь будет единой. Поэтому уровень заработных плат сотрудников скорой помощи Энгельса будет подведена к саратовским», - подчеркнули в ведомстве.

  • Десятки сотрудников ГУЗ «Энгельсская станция скорой медицинской помощи» записали видеобращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой увеличить заработную плату на станции до уровня саратовских коллег.