Расследование возбужденного Бастрыкиным дела балашовской экс-судьи Шевлягиной завершено

Оценить

Завершено расследование уголовного дела о взятках балашовского мирового судьи в отставке Татьяне Шевлягиной, возбужденного лично председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Правоохранители уточняют, что бывшей слуге закона инкриминируется 23 эпизода превышения полномочий, 11 эпизодов получения взятки в значительном размере и три эпизода получения крупных взяток.

По версии следователей, деньги Шевлягина брала с 2011 по 2014 годы за вынесение незаконных решений о праве собственности конкретных лиц на недвижимость в Балашове и районе.

«Противоправные действия мирового судьи были выявлены следователями СК по Саратовской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ, - отмечают в управлении. - Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемую в совершении инкриминируемых ей деяний. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

  • В январе облпрокуратура назвала дело Шевлягиной одним из самых резонансных в регионе за прошлый год.