В Саратове депутаты-единороссы отказались обсуждать жалобы на грязную «питьевую» воду в Петровске

Оценить

Депутаты Саратовской областной думы от «Единой России» выступили против рассмотрения жалоб жителей Петровска на грязную «питьевую» воду. Соответствующее решение сегодня, 28 апреля, принято на внеочередном заседании комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

Инициатором внесения вопроса в повестку дня выступил депутат от КПРФ Николай Бондаренко. В ходе своего выступления он продемонстрировал пластиковую бутылку, наполненную светло-коричневой жидкостью. По заверению коммуниста, грязная вода набрана им в Петровске, жители которого пожаловались на отсутствие решения многолетней проблемы.

«В Поволжье людям пить нечего! Нонсенс!» - возмутился Бондаренко.

«Я как эксперт могу сказать однозначно: эту воду могли набрать где угодно», - парировал депутат от «ЕР» Алексей Антонов.

«Проблема мучает людей сейчас! Сегодня! А вы пытаетесь все замолчать и заволокитесь!» - возмутился Бондаренко.

В ходе голосования, где мнения разделились поровну, принято решение об отказе в рассмотрении данного вопроса. При этом коммунист указал собравшимся на предполагаемое давление, возникшее прямо во время заседания. По словам Бондаренко, его коллега от «Единой России» Андрей Воробьев успел сделать замечание своему однопартийцу Дмитрию Грачеву за его решительные действия – желание обсудить тревожную тему вместе с КПРФ.