Саратовскому арбитражному судье Кулахметову еще на полгода продлили домашний арест

Оценить

Саратовский областной суд продлил срок нахождения арбитражного судьи Шамиля Кулахметова под домашним арестом на шесть месяцев, по 18 октября 2021 года включительно. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщает пресс-служба судебной инстанции.

Кроме того, Кулахметову установили ряд запретов, в числе которых общение со свидетелями и потерпевшими по данному уголовному делу, отправление и получение почтово-телеграфных отправлений, использование всех видов средств связи и интернета.

  • Ранее Волжский районный суд Саратова избрал для Кулахметова меру пресечения в виде домашнего ареста до 7 октября включительно, а Нижегородский районный суд продлил домашний арест.
  • По версии следствия, в июле 2017 года Шамиль Кулахметов получил от предпринимателя из Саратова четыре миллиона рублей и обещал передать их судьям Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в качестве взятки. Полученные деньги он похитил. Передачу средств организовал бывший адвокат Саратовской коллегии адвокатов, которого осудили в 2019 году за обещание посредничества в передаче взятки к трем годам шести месяцам лишения свободы со штрафом.