В Саратове покупатель видеокарт для майнинга перевел мошенникам больше полумиллиона рублей

Оценить
В Саратове покупатель видеокарт для майнинга перевел мошенникам больше полумиллиона рублей
Фото Пресс-службы У МВД России по городу Саратову

В Саратове дистанционные мошенники обманули покупателя оборудования для производства криптовалюты. Об этом сегодня, 26 апреля, сообщает пресс-служба городского управления МВД.

Жертвой преступников стал 29-летний мужчина. 

«В Кировском отделе полиции горожанин пояснил, что на одном из сайтов он нашел объявление о продаже видеокарт для майнинга и связался с продавцом. Менеджер предоставил номер счета для оплаты покупки, на который заявитель, выбрав нужный товар, перевел денежные средства в сумме 568 592 рублей. В дальнейшем доставки оборудования саратовец так и не дождался», - рассказали в МВД.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Руководство УМВД Саратова призвало граждан быть бдительным бдительны, совершая сделки купли-продажи через интернет. Когда продавец настаивает на стопроцентной предоплате, лучше отказаться от сделки, отмечают в полиции.