Росимущество снова пытается продать саратовский полиграфкомбинат. Теперь на 11 миллионов дешевле

Оценить
Росимущество снова пытается продать саратовский полиграфкомбинат. Теперь на 11 миллионов дешевле
Фото Архив fn-volga.ru

Через месяц «Российский аукционный дом» в интересах Росимущества в очередной раз проведет торги на право приобретения 100% пакета акций АО «Саратовский полиграфический комбинат».

Как уточняют в «РАД», на этот раз покупателям предложат более 1,1 именных акций предприятия номинальной стоимостью 297,38 рубля каждая. Начальной ценой лота объявлена сумма в 329,1 миллиона рублей.

Организаторы аукциона отмечают, что покупателю предлагается не только действующий комбинат на улице Чернышевского в Саратове (производственно-складской комплекс общей площадью 15,6 тысячи квадратных метров с земельным участком 1,8 гектара), но также административно-складской комплекс на станции Примыкание (5,1 тысячи квадратных метров с земельным участком в 1,4 гектара) и турбаза на Зеленом острове (общая площадь строений 163,6 квадратных метра на земельном участке в 0,3 гектара).

В «РАД» по пунктам описали инвестиционную привлекательность саратовского полиграфкомбината, обратив внимание на то, что он «располагает одним из лучших в Поволжском регионе репроцентром».

  • Еще весной 2014 года саратовский полиграфкомбинат был выставлен на аукцион по начальной цене в 629 миллионов рублей, но уже осенью Росимущество отменило собственное распоряжение о приватизации акций предприятия.
  • Второй аукцион с начальной стоимостью 599 миллионов рублей был объявлен в январе 2016 года, однако также не состоялся. В июле того же года начальная цена пакета акций полиграфкомбината была снижена с 599 до 436 миллионов рублей, аукционный шаг уменьшили в десять раз - с пяти миллионов до 500 тысяч рублей. Участвовать в этих торгах желающих также не нашлось.
  • В прошлом году очередной аукцион по продаже полиграфкомбината не состоялся. Тогда начальной ценой лота «РАД» объявлял 340 миллионов рублей.