Маршрут саратовских автобусов проложили через придомовую территорию. Жители попытались перекрыть дорогу

Оценить
Маршрут саратовских автобусов проложили через придомовую территорию. Жители попытались перекрыть дорогу
Кадр из видео

Жители Саратова перегородили участок дороги автомобилями из-за проезда по их придомовой территории маршрутного автобуса. Серию видео сегодня, 26 апреля, опубликовали администраторы сообщества @obschestvenny_sovet_saz в Instagram.

Авторы ролика уточнили, что на придомовую территорию домов №5 по улице Левина и №4 по улице Плякина стало заезжать маршрутное такси №21. Жильцы домов перегородили участок на въезде на территорию. Они попросили у водителя общественного транспорта предоставить маршрутный лист, однако, тот заверил, что его можно получить у диспетчера «на конечной». Когда же жильцы усомнились в верности действий водителя, он вынужден был развернуть транспортное средство и поехать по грязи.

Жители рассказали, что их вынудили снять ворота с придомовой территории для свободного прохода детей в школу.

«Сначала там был двор и дорогу делал застройщик, а ремонтировали за счет УК. Потом дорогу отсудили. Но! Она не ремонтируется за счет бюджета и, насколько мне известно, не стоит на учете и не ремонтируется. Все наши внутридомовые и внутриквартальные дороги как бы не существуют. А дорогу через заброшку, которая должна вести к школе «Авиатор» до сих пор не построили», - описали проблему горожане.

На прошлой неделе мэр Саратова Михаил Исаев подписал постановление, в котором изменил маршрут автобуса №21, который направлялся от Нового порта до Большой Садовой. Согласно документу транспорт будет объезжать проспект Энтузиастов Заводского района. Теперь автобусы будут двигаться по улицам: Орджоникидзе, Плякина, Левина, по дороге, идущей от Гимназии № 34 до улицы Пензенской.