Экс-советник Володина рассказала о его двухлетней дочери и назвала данные о суррогатном материнстве «заказухой»

Оценить
Экс-советник Володина рассказала о его двухлетней дочери и назвала данные о суррогатном материнстве «заказухой»
Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Бывший советник председателя Госдумы Вячеслава Володина Анастасия Кашеварова в Telegram прокомментировала данные о том, что политик прибегал к услугам суррогатной матери. Её пост также размещен в Telegram-канале сторонников спикера ГД.

Ранее на суде по делу о «торговле детьми» один из обвиняемых, бывший глава Европейского центра суррогатного материнства Владислав Мельников заявил, что Володин «в результате программы суррогатного материнства как одинокий мужчина стал отцом и тоже оформил свидетельство о рождении на своего генетического ребенка с прочерком в графе «мать».

Кашеварова заявила, что слова Мельникова – «заказуха перед выборами», и распространяют их «ленивые журналисты и блогеры, которые не хотят проверять информацию».

«У Володина четверо детей. Старшей дочке от первого брака больше 30-ти, два мальчишки-сорванца и младшая дочка, ей два годика. Никогда Вячеслав Викторович не скрывал детей, но и выносить личную жизнь в публичную плоскость, как любой нормальный мужчина, не будет, - подчеркнула экс-подчиненная председателя Госдумы. - Мне просто крайне неприятно читать вранье, а ещё больше неприятно читать его на страницах СМИ, где работают мои друзья. И я знаю, что это заказуха про суррогатную мать. И это знают ещё ряд журналистов, которые были в гостях у Вячеслава Викторовича (…) Я не могу комментировать семейное положение Вячеслава Викторовича, это неэтично, но он а) не одинокий мужчина и б) настоящий мужчина».

  • Ранее в СМИ и в декларациях Вячеслава Володина публиковались данные о троих его несовершеннолетних детях при отсутствии супруги. При этом спикер ГД носит обручальное кольцо.
  • В прошлом году журналисты предположили, что Володин женился на молодой женщине по имени Юлия Полякина, которая впоследствии взяла фамилию супруга.