Саратовский «Автодор» переиграл «Химки» в последней игре регулярного чемпионата

Сегодня, 25 апреля, саратовский «Автодор» в заключительном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ переиграл подмосковную команду «Химки» в гостях. Трансляция встечи велась на сайте турнира.

На протяжении всей игры соперники не отпускали друг друга дальше, чем на шесть очков. После этого оперативно отыгрывали и сравнивали счет. В третьей четверти «Химкам» удалось вырваться вперед, и в течение двух с половиной минут они не давали забросить саратовским баскетболистам ни одного мяча в свою корзину.

Однако в заключительном игровом отрезке ведущую роль в составе «черно-белых» сыграл дуэт Евгения Минченко и Джиана Клавелла. Они набрали семь очков подряд и вывели «Автодор» вперед — 74:69 за две с половиной минуты до сирены. В оставшееся время защита и четкое исполнение штрафных бросков помогли «Автодору» удачно завершить матч со счетом 80:84.

«Мы приложили максимум усилий, чтобы изменить ситуацию в конце сезона, но получилось так, как получилось. С двумя победами в концовке, я надеюсь, мы если не совсем реабилитировались, то хотя бы отблагодарили фанатов. Матч получился тяжелым с напряженной концовкой, где уже сыграли нервы. Победил тот, кто был точнее, разумнее сыграл в защите и хотел выиграть больше», - прокомментировал матч главный тренер саратовской команды Владислав Коновалов.

Саратовский клуб завершил выступление в лиге на девятом месте - в шаге от плей-офф. При этом заключительная игра сезона отметилась для саратовской команды первой в истории гостевой победой над «Химками».