Политика Владимира Рыжкова оштрафовали на 20 тысяч рублей из-за твита об акциях в поддержку Навального

Оценить

Суд в Москве оштрафовал политика Владимира Рыжкова на 20 тысяч рублей за то, что тот запостил на своей странице в Twitter ссылку на новость радиостанции «Эхо Москвы» о готовящихся на 21 апреля протестных акциях.

Как в блоге написал Рыжков, которого задержали в день проведения акций в поддержку Навального, его признали организатором несанкционированного публичного мероприятия. 

«При том, что в ретвите нет ни призывов, ни организации. При том, что есть решение КС 2013 года о том, что организатор митинга тот, кто организует, берет на себя ответственность и осуществляет организационные действия и мероприятия. Ни призывов, ни организации в моем твите не было. Протокол о правонарушении был составлен на основе рапорта сотрудника управления «Э». Рапорт намеренно фальсифицировал мой текст, указав на наличие призыва и организации, чего в твите не было. В УВД Хамовники переписали рапорт слово в слово без проверки. Судья осудила на основании протокола, написанного слово в слово как рапорт. Судья не стала проверять отсутствие доказательств правонарушения и многочисленные ошибки в документах МВД. Признала виновным. Это сталинская схема. Следователь фабрикует дело. Суд признаёт виновным и наказывает. Вывод — судебной защиты в России нет. На любого может быть сфабриковано любое дело. Оно дойдёт до суда, в котором 99.8% решений — обвинительные. Все граждане России как голые — все беззащитны. Мой маленький незначительный случай — как проекция всей системы. Будем обжаловать незаконное решение в Мосгорсуде и далее», - рассказал Рыжков.