За год в Саратовской области утонули 70 человек

В 2020 году в водоемах Саратовской области утонули 70 человек - 62 взрослых и восемь детей. Об этом сегодня, 22 апреля, в ходе пресс-конференции заявил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин.
«С 1 января 2021 года по настоящее время утонуло девять человек, из которых двое - дети», - рассказал Юрин.
Также спикер пресс-конференции сообщил о количестве спасенных на воде за 2020 год. По его данным, спасти удалось 129 человек.
«С начала этого года спасено 44 человека, из которых 23 ребенка. В основном это Вольский и Балаковский районы, где дети катаются на льдинах. Ввиду очень сильного течения в указанных районах, ситуация крайне тревожная и достаточно напряженная», - посетовал Юрин.