Алимова о послании президента: Засыпал мелочью и обещаниями перед выборами
Сегодня, 21 апреля, депутат Госдумы, глава саратовского реготделения КПРФ Ольга Алимова на своей странице ВКонтакте прокомментировала послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию.
«Делаю пометки в блокноте, живо реагирую междометиями на обещания россыпи денежных знаков для детей, женщин, родивших и беременных, оставшихся без мужей, с детьми-школьниками, за исключением старшеклассников, для студентов, путешествующих по России, граждан-туристов и удивляюсь: «откуда деньги, Зин?» - подчеркнула коммунистка. - Только что кричали, что денег на пенсии, доплаты военным, на учебники, школьную форму не было, а тут какой-то клад нашли».
Она заметила, что после социальной части послания глава государства перешел к теме выборов в Госдуму, которые состоятся этой осенью.
«Засыпать мелочью и обещаниями – и получить результат в кармане! – объяснила тематику выступления Путина парламентарий. - Где рабочие места, даже если молодежь получит образование? Где лечить болезни, кроме ковида, когда всё здравоохранение оптимизировали? В какие педагогические ВУЗы закупать оборудование, если их масштабно позакрывали, как и профессионально-технические заведения? Потом сяду и проанализирую доклад: может, чего-то не понимаю?! Спасибо Президенту за его слова, что вместе мы всё преодолеем!»