Саратовские полицейские обзванивают и посещают участников акций протеста в поддержку Навального

Оценить

В Саратове вчера, 20 апреля, сотрудники МВД начали обзванивать и приходить домой к участникам предыдущих протестных акций в поддержку Алексея Навального. Редакции «Свободных новостей» стало известно как минимум о пяти людях, которыми заинтересовались полицейские.

В частности, домой к стороннице незарегистрированной Либертарианской партии России Марии Абрамовой приходил сотрудник МВД, который вручил предостережение о недопустимости нарушения закона на публичных мероприятиях. Об этом сообщает Telegram-канал саратовского отделения ЛПР.

Сторонники Навального на сегодня анонсировали в России проведение акций в поддержку политика, который объявил голодовку в СИЗО. Власти Москвы не согласовали митинг сторонников Навального 21 апреля, в столице уже задержали соратниц Навального Киру Ярмыш и Любовь Соболь.

Саратовское ГУ МВД на своем сайте предупредило граждан, что не стоит находиться в местах проведения акций протеста. При этом в полиции не уточнили, куда именно нельзя идти. По результатам акций протеста 23 и 31 января в Саратове административные протоколы составили как минимум на 125 человек. Суды наказывали граждан административными арестами, принудительными работами и штрафами размером более 10 тысяч рублей.