Масочный режим. Губернатор требует вернуться к «жестким требованиям» в Саратовской области

Оценить
Масочный режим. Губернатор требует вернуться к «жестким требованиям» в Саратовской области
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото fn-volga.ru

Жители Саратовской области фактически повсеместно перестали соблюдать масочный режим. Об этом сегодня, 20 апреля, в ходе заседания координационного совета по противодействию распространению коронавируса заявил губернатор региона Валерий Радаев.

«Строгие требования носить маски в общественных местах, магазинах и транспорте не отменены. Но по факту эта норма не соблюдается. Хочу услышать комментарии от главы управления Роспотребнадзора. Считаю, что нужно вновь вернуться к жестким требованиям в адрес руководителей транспортных и торговых предприятий, чтобы исключалось обслуживание граждан без масок. Нужно учитывать, что открываются дачные маршруты, возобновляется речная навигация. Значит, транспорт - в зоне особого внимания», - отметил Радаев.

По словам главы региона, несмотря на постепенную стабилизацию с заболеваемостью, ежедневно в стационары области попадают в среднем более ста человек.

«Беспечность со стороны граждан может увеличить негативную статистику, а мы этого не вправе допустить. И здесь, опять же, на первом месте - просветительская работа», - добавил он.