Саратовским сторонникам Навального пришли письма с угрозами

Оценить

Перед акциями в поддержку Алексея Навального саратовские сторонники политика получили сообщения на личные электронные адреса с угрозами слива персональных данных. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили несколько жителей города.

Аккаунт «Свобода Навальному!» с электронным адресом [email protected] в письме указывает, что более 70% подписавшихся на сайте free.navalny.com являются ботами и только 30%, а именно -110 тысяч - реальные люди.

Авторы письма прислали активистам их персональную информацию: фамилию, имя, отчество, день рождения, телефон, адрес и название работодателя.

Анонимусы угрожают, что в ближайшее время все указанные данные будут выставлены на продажу в интернете, а работодатели получат письма об намерении сотрудников участвовать в протестных акциях.

Редакция «Свободных новостей» проверила домен navalnyfail.ru через специальный сервис. Он зарегистрирован на частное лицо 15 апреля этого года.

  • Утечка базы данных людей, прошедших регистрацию на митинг в поддержку Алексея Навального, произошла 18 апреля. Глава региональных штабов Леонид Волков объяснил это сливом от бывшего сотрудника сотрудник ФБК (Фонд борьбы с коррупцией или ФБК признан в России «иностранным агентом»), завербованного ФСБ.