МВД призвало россиян не ходить на акции в поддержку Навального

Оценить

МВД России призвало граждан не участвовать в несогласованных акциях и предупредило об ответственности за эти действия. Об этом сегодня, 19 апреля, сообщает РБК.

Полиция попросила россиян воздержаться «от посещения площадей и улиц, заявленных как места проведения [протестов], в обозначенное организаторами время». Ведомство указало на высокий риск заражения коронавирусом, также, по мнению полиции, на акциях возможны провокации «со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка».

«Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться», — уточняют в ведомстве и обещают, что нарушителей задержат и привлекут к ответственности.

Полиция призвала предостеречь от участия в акциях родных и близких, особенно несовершеннолетних. О каких конкретно акциях идет речь в заявлении не уточняется, информирует РБК.

  • На среду, 21 апреля, когда должно быть оглашено послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию, в городах России сторонники политика Алексея Навального планируют провести митинги в поддержку оппозиционера.