Балаковские родители собирают подписи за возвращение «Маугли»

Оценить
Балаковские родители собирают подписи за возвращение «Маугли»
Фото Денис Юлин
На данный момент собрано более 700 подписей. Программа, заменившая «Маугли» – «Крепыш» в данный момент не работает. Получается, что дети уже больше года ничем не занимаются.

Соавтор программы Маугли Татьяна Попутникова сомневается в том, что ответ министра спорта на просьбу Антона Ищенко написан лично министром Бриленок. Об этом она сегодня заявила на видео-конференции в реготделении ЛДПР.

Напомним, Наиля Булатовна в официальном ответе сообщила, что 31 августа прошлого года Контрольно-счетная палата Балаковского района провела проверку исполнения МЦП «Маугли» на 2009-2011 гг. и выявила многочисленные нарушения

Попутникова заявила, что не верит, что письмо написано министром Бриленок, потому что она сама высоко ее оценила. «Я думаю, это письмо написано замом. Бриленок наслышана о программе и не могла такого написать». Что касается проверок, проведенных Счетной палатой,  Татьяна Попутникова считает, что их не было, так как Счетная палата не имеет права проверять некоммерческие организации. К тому же, в ответе не уточняется, какие именно нарушения были выявлены.

Между тем, родители детей, обучавшихся по программе «Маугли» вышли с инициативой ее вернуть и уже собрали более 700 подписей в поддержку программы. По словам Попутниковой, программа, заменившая «Маугли» – «Крепыш» в данный момент не работает. Получается, что дети уже больше года ничем не занимаются. Единственное, что – детей жалко. Талантливые они. У нас один ребенок в возрасте 5 лет может отжаться более 60 раз, другой прыгнул на 1 метр 70 см».