Троицкий предположил, зачем Петрову и Боширову взрывать чешский склад с боеприпасами

Оценить

Склад военной амуниции в Чехии использовался, в том числе, и в коммерческих целях. Там хранил партии военной техники болгарский торговец оружием Гебрев, которого, как известно, та же «ГРУ-шная компания» пыталась отравить «новичком». Об этом в разделе блогов  на сайте радиостанции «Эхо Москвы» написал журналист Артемий Троицкий, размышляя о возможном участии Александра Петрова и Руслана Боширова в организации взрыва на чешском военном складе в 2014 году.

«А то оружие, которое хранилось на складе в Чехии, должны были, чуть не на следующий день, отправить в Украину. Осень 2014 года. Теперь всё понятно?

Так что резон был. Но это, естественно, не оправдание. Скорее, наоборот. Государственный терроризм, как и было заявлено», - отметил Троицкий.

  • Полиция Чехии объявила в розыск предполагаемых сотрудников ГУ Генштаба минобороны России (бывшее ГРУ) Александра Петрова и Руслана Боширова «в связи с расследованием обстоятельств тяжкого преступления».
  • Накануне стало известно, что Чехия вышлет 18 российских дипломатов, считая их сотрудниками спецслужб РФ. Премьер-министр страны Андрей Бабиш заявил, что есть основания подозревать российские спецслужбы в причастности к взрывам на складах с боеприпасами в 2014 году.