Володин: Аналитики правительства РФ подтвердили необходимость строительства аэропорта в Балакове

Оценить

Вчера, 17 апреля, в ходе рабочего визита в Саратовскую область председатель Госдумы Вячеслав Володин побывал в закрытом аэропорту Балакова. Об этом рассказывают сторонники политика в Instagram.

«Нам необходим сейчас инвестор для того, чтобы он заказал проект. После этого будем обращаться в правительство РФ для того, чтобы нас поддержали и включили в соответствующую программу. Исходим из того, что аналитический центр при правительстве учел все аргументы и подтвердил в общем-то наши выводы о необходимости строительства аэропортового комплекса, - отметил спикер ГД, находясь на объекте. - Город Балаково должен развиваться, тем более это будет происходить еще и параллельно с созданием балаковской агломерации. Поэтому нам аэропорт здесь необходим».

Авторы поста в свою очередь добавили, что предпроектные решения по балаковскому аэропорту уже готовы. Объект должен быть рассчитан на обслуживание 120 тысяч пассажиров в год.

  • Прошлой осенью чиновники правительства области отчитывались, что подписали с балаковским металлургическим заводом соглашение о сотрудничестве в сфере проектирования и строительства местного аэропорта.