Декларации-2021. Один саратовский сенатор заметно разбогател, жена второго купила Mercedes

Оценить

Члены Совета Федерации от Саратовской области, как и их коллеги, опубликовали на сайте верхней палаты парламента сведения о доходах и имуществе за прошлый год, а также аналогичные данные о своих супругах.

Как оказалось сенатор Сергей Аренин по сравнению с 2019 годом заработал меньше – 6,3 миллиона рублей против 6,7 миллиона. При этом доходы его супруги выросли более чем вдвое – с 1,45 до 3,3 миллиона рублей. Также жена сенатора-генерала может похвастаться покупкой – вместо автомобиля Subaru Forester в её собственности теперь значится более престижный Mercedes Benz GLC 200. У самого Аренина остался внедорожник Chevrolet Tahoe.

Изменений во владении недвижимостью члена Совфеда и его жены за год не произошло. В собственности экс-полицейского три земельных участка под индивидуальное жилищное строительство общей площадью почти 3,1 тысячи квадратных метра и дом площадью 373,8 квадратных метра. Ими пользуется и его жена. В пользовании у Аренина с супругой также квартира в 89,6 квадратных метра.

Доходы сенатора Олега Алексеева за год выросли с 1,4 сразу до 4,9 миллиона рублей. Его жена заработала чуть больше, чем в 2019 году – 150,9 тысячи рублей против 135 тысяч.

Как и ранее, Алексеев напополам с супругой владеет земельными участками (осталось два из трех – площадью 1260 и 3652 квадратных метра), жилым домом и двумя нежилыми зданиями. К ним у семьи добавилось сразу две квартиры на праве пользования – площадью 99,7 и 62 квадратных метра.

Автомобиля у сенатора по-прежнему нет, у его жены остался кроссовер Hyundai Creta.