Власти Саратова раскрыли затраты на содержание администрации, гордумы и мэра

Оценить
Власти Саратова раскрыли затраты на содержание администрации, гордумы и мэра
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 16 апреля, в конференц-зале администрации Волжского района состоялись публичные слушания, в ходе которых власти Саратова отчитались перед жителями об исполнении муниципального бюджета за 2020 год.

Основным докладчиком выступил председатель комитета по финансам горадминистрации Александр Струков. Чиновник рассказал о главных параметрах бюджета, его доходах и приоритетных тратах. Последний пункт мэрия более подробно представила в виде документа, опубликованного на официальном сайте.

Согласно этим данным, деятельность всех муниципальных чиновников Саратова в 2020 году обошлась бюджету города в 1,351 миллиарда рублей. При чем работу главы областного центра Михаила Исаева за год оценили в 3,249 миллиона рублей, а всей администрации в 460,8 миллиона рублей.

Функционирование Саратовской городской думы, согласно отчету, обошлось налогоплательщикам в 114 миллионов рублей.

На проведение выборов и референдумов власти города потратили 16,9 миллиона рублей, на дорожное хозяйство - 4,764 миллиарда рулей, на транспорт - 925 миллионов рублей, на жилищное хозяйство - 2,068 миллиарда рублей, на транспорт - 925 миллионов рублей, на благоустройство - 82 миллиона рублей.

На всю культуру и кинематографию города потрачено 459,8 миллиона рублей, на физическую культуру и спорт - 395,8 миллиона рублей, соцполитика обошлась в 632,8 миллиона рублей, а на обслуживание муниципального долга по кредитам потратили 495,4 миллиона рублей.