Российским туристам не вернут полную стоимость туров в Турцию

Оценить
Российским туристам не вернут полную стоимость туров в Турцию
Фото Архив fn-volga.ru

Россияне, которые приобрели туры в Турцию и Танзанию, не смогут вернуть деньги за путевки в полном объеме. Об этом вчера, 12 апреля, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров Дмитрий Горин в эфире телеканала «Москва 24».

Он напомнил, что на момент ограничений, с 15 апреля по 1 июня, куплено более 530 тысяч туров.

«В случае аннуляции тура, к сожалению, будут применяться штрафные санкции по фактически понесенным расходам, так как направление временно ограничено и есть четкие рекомендации: либо перенос, либо поиск альтернативного направления», – сказал Горин.

При этом некоторые перевозчики заявили о возврате денег за билеты на регулярные рейсы. Горин отметил, что в дальнейшем решения о закрытии и возобновлении перелетов будут приниматься в соответствии с эпидемиологической обстановкой в зарубежных странах. Так, на Мальдивах или в ОАЭ ситуация спокойная, поэтому этим направлениям вряд ли что-то угрожает.

Он добавил, что скорее стоит обсуждать открытие новых безопасных направлений, таких как Греция или Кипр.

  • Вчера оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории России решил приостановить полеты российских пассажирских авиакомпаний во все аэропорты Турции. Ограничения продлятся с 15 апреля по 1 июня.