Из-за ковида в саратовских вузах на дистанционку отправили 55 групп
Количество закрытых из-за коронавируса групп в саратовских вузах увеличилось до 55. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.
Из-за распространения ковида остаются закрытыми 15 классов в девяти школах Саратова, в двух школах Энгельсского района, и по одной школе в Новоузенском, Балаковском и Екатериновском районах. Также на дистанционку переведены три группы в двух организациях профобучения Саратова и одной в Балаковском районе. Остаются закрытыми десять групп в четырех детских садах Саратова и по одной в Балашовском, Петровском, Балаковском и Энгельсском районах.
Кроме того, из-за ОРВИ и гриппа на дистанционное обучение отправили девять учеников класса школы в селе Быков Отрог в Балаковском районе. Также полностью закрыты два детсада в Федоровском и Озинском районах и частично два детсада в Саратове.