После критики Володина Исаев быстро передумал тянуть с помощью детсадам и школам

Оценить

Глава Саратова Михаил Исаев ответил на критику председателя Госдумы Вячеслава Володина по поводу оказания финансовой поддержки школам и детским садам города. Комментарий мэра сегодня, 10 апреля, опубликован на его странице в Instagram.

В конце января Володин пообещал найти деньги на нужды школ и детсадов из расчета две тысячи рублей на одного ребенка, чтобы избавить родителей от поборов. Свое обещание политик выполнил, но поставил условие, что такую же сумму – 130 миллионов рублей - должен найти глава Саратова Михаил Исаев. Тот обещал, что средства будут выделены муниципалитетом в феврале, но затем признал, что сумма будет изыскиваться постепенно. Накануне Володин заметил, что мэрия пока выделила только 40 миллионов на эти цели.

«Первый транш, 40 миллионов рублей, муниципалитетом был выделен в феврале, остальное финансирование планировалось направить ещё двумя частями, - признал градоначальник. - Считаю, что делить данную сумму неправильно, необходимо изыскать возможность зачислить оставшиеся 90 миллионов рублей единовременно. Поручил финансовому и социальному блокам выйти с подобным вопросом на ближайшее очередное заседание городской думы».