Комментарии

Перед приездом Путина волонтерам пригрозили убийством бродячих собак

Оценить
Зоозащитница уверена, что Владимир Путин не знает о происходящем. Светлана считает, что президент любит животных и подобного бы не допустил.

В связи с подготовкой к приезду президента РФ Владимира Путина в Саратовскую область по дороге к месту приземлению Юрия Гагарина чиновники из администрации Энгельса поручили убить всех бездомных собак. Об этом «Свободным новостям» рассказала зоозащитница Светлана Прокудина.

По словам женщины, о возможном убийстве безнадзорных животных ей рассказал директор фонда помощи животным «Верный друг». «Сейчас администрация [Энгельса] звонит в приют [«Верный друг»], сегодня был звонок. И сказали, что сегодня открывается велодорожка, и если вы сегодня не уберете собак по следованию этой велодорожки, то собаки будут уничтожены», - рассказала Светлана. 

Сотрудники «Верного друга» откликнулись на слова администрации и поехали искать бездомных животных рядом с велодорожкой (женщина подчеркнула, что отловить всех собак за такой короткий промежуток времени невозможно). По ее словам, на месте зоозащитники встретили работника из сферы ЖКХ по имени Марат, который рассказал представителям фонда, что ему также поступал звонок от администрации города с требованием убрать бездомных животных, однако он должен был сделать это менее гуманными способами.

«И в администрации, когда был звонок сегодня утром, они сказали, что если собаки не будут убраны, значит мы будем решать вопрос другим способом. Другой способ — это Марат», - добавила Светлана.