Перед Днем космонавтики саратовцев ждет взлет температуры от нуля до +24

Оценить
Перед Днем космонавтики саратовцев ждет взлет температуры от нуля до +24
Фото Ник Лухминский

В выходные, предшествующие Дню космонавтики, жителей Саратовской области ждут космические перегрузки: температура поднимется от нуля до +24, мокрый снег резко сменит солнце и летняя погода. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сегодня, 9 апреля, рассказала синоптик регионального управления Гидрометцентра Лариса Васильева.

Завтра в области ожидается облачная с прояснениями погода, осадки в виде дождя, по северу - в виде мокрого снега, это будет сопровождаться северо-восточным ветром силой 7-12 метров в секунду, в порывах - до 15-18 метров в секунду. Предстоящая ночь пока останется холодной: 0...+5, но на востоке региона даже ночью воздух прогреется до +9, а днем по большинству районов потеплеет до +8...+13, в Левобережье - до +18...+23 градусов. Стоит отметить, что на востоке области осадков не будет, там уже начала устанавливаться летняя погода.

В воскресенье, 11 апреля, в Правобережье продолжатся небольшие дожди. Ветер по-прежнему будет дуть с северо-востока с прежней скоростью. По районам области ночные температуры поднимутся до +2...+7, на востоке - до +12. Днем прогреется уже до +13...+18, на востоке - до +19...+24.

В День космонавтики, 12 апреля, повсеместно на территории области ожидается солнечная, почти летняя погода: ночь останется прохладной, +3...+8, но днем по большинству районов столбики термометров покажут +18...+23.

В Саратове в субботу, 10 апреля, ночью ожидается +2...+4 градусов, днем - до +9...+11. В воскресенье ночью начнет теплеть до +4...+6, днем прогреется до +16...+18. А 12 апреля ночные температуры достигнут +6...+8 гардусов, днем воздух прогреется до +20...+22.