«Азимут» задержал саратовские авиарейсы в Ростов и Нижний Новгород

Оценить

Вчера, 8 апреля, авиакомпания «Азимут» допустила задержки в отправлении воздушных судов из Саратова. Информация об этом содержится в онлайн-табло саратовского аэропорта «Гагарин».

Так, самолет Sukhoi Superjet 100 рейса A4-261 утром вылетел из Ростова, сел в Саратове и в 11.55 по местному времени должен был отправиться в Нижний Новгород. Вылет в итоге борт совершил только в 12.59.

В обратном направлении SSJ 100 вылетел из Нижнего Новгорода с задержкой и в итоге из Саратова в Ростов вместо 15.45 вылетел в 16.32.

  • Внимание общественности и СМИ к неисправностям самолетов Sukhoi Superjet 100 и задержкам их рейсов привлекла трагедия в московском аэропорту «Шереметьево» 5 мая 2019 года. Там в результате жесткой посадки после удара молнии загорелся SSJ 100 «Аэрофлота». При пожаре погиб 41 человек.
  • Следствие всю вину за гибель людей в Шереметьеве возложило на командира экипажа SSJ 100 Дениса Евдокимова. Тот считает, что причиной жесткой посадки и пожара стали недоработки лайнера.
  • После шереметьевской трагедии СМИ неоднократно сообщали об отмене и отсрочке перевозчиками вылетов Sukhoi Superjet 100. Ряд авиакомпаний потребовал проверить воздушные суда этого типа на соответствие требованиям сертификатов.