Саратовский полицейский спас пенсионера при пожаре в общежитии и пострадал сам

Оценить

Сержант полиции Дмитрий Спирин помог жильцам общежития при эвакуации во время пожара и спас пожилого мужчину, который обварился кипятком из трубы. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщает пресс-служба саратовского управления МВД.

Ночью в Заводском районе помощник оперативного дежурного дежурной части ОП №2 Дмитрий Спирин заметил, что помещение, в котором находится пункт полиции №10, заливает водой, и почувствовал запах гари. Он выяснил, что очаг возгорания находится в одной из комнат на втором этаже общежития. Спирин стучался в комнаты и принял меры к эвакуации граждан.

В комнате, где произошло возгорание, сотрудник полиции обнаружил на полу пожилого мужчину в беспомощном состоянии, руки и ноги его были обожжены горячей водой, которая вытекала из трубы центрального отопления и заливала комнату.

С помощью других жителей оперативный дежурный вынес пенсионера в коридор и передал медицинским работникам, а затем попытался потушить возгорание до приезда пожарных. В ходе спасательной операции, полицейский отравился угарным газом и был госпитализирован.

В ЧП никто из жильцов здания не пострадал. Причины происшествия устанавливаются. Сейчас решается вопрос о поощрении сотрудника полиции руководством областного управления МВД.