СМИ: Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву грозит отставка

Оценить
СМИ: Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву грозит отставка
Фото ИА «Свободные новости»

Позиции как минимум двух губернаторов Приволжского федерального округа на данный момент заметно пошатнулись. Речь идет о главах Самарской (Дмитрий Азаров) и Саратовской (Валерий Радаев) областей. Об этом сегодня, 8 апреля, пишет «Октагон».

По мнению экспертов, глава саратовского региона Валерий Радаев, ушедший в неожиданный двухнедельный отпуск, обратно может не вернуться.

Если посмотреть на результаты опросов по стране, обращает внимание аналитик, то именно в ПФО самые высокие рейтинги у президента Владимира Путина и «Единой России», но непопулярные в своих регионах лидеры вряд ли смогут возглавить предвыборные списки «ЕР».

Собеседники «Октагона», знакомые с ситуацией, отмечают, что в вину Радаеву часто ставят то, что за свою долгую карьеру губернатор практически ничего не сделал для нормализации региональной экономики, внутренние проблемы решает лично спикер ГД Вячеслав Володин. Есть и внутренние конфликты, например, с мэром Саратова Михаилом Исаевым.

«Ковидная волна пошла на спад, и у центра больше нет повода терпеть нелояльных или непопулярных региональных руководителей», - заключают политологи.

  • Как стало известно сегодня, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отправить его в отставку.
  • Недавно эксперты прочили отставку Морозова, объясняя её вероятность длительным пребыванием главы региона на этом посту. По этой же причине политологи ожидали отставки главы Тывы Шолбана Кара-оола, и его Путин досрочно лишил полномочий накануне.