Чиновник минздрава сообщил саратовцам об опасностях зарубежного отпуска

Оценить
Чиновник минздрава сообщил саратовцам об опасностях зарубежного отпуска
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 8 апреля, на брифинге в министерстве здравоохранения первый замминистра Станислав Шувалов сделал заявление по поводу отдыха за рубежом – несмотря на постепенное снятие запретов, чиновник посоветовал гражданам не выезжать в другие страны.

«Мы уже стремимся к майским праздникам, к летнему периоду, становится тепло. С учетом имеющейся тенденции к снижению заболеваемости на территории России открываются рейсы и полеты в другие страны, в том числе страны курортные, поэтому хотел бы всех читателей и подписчиков предостеречь в плане выбора мест для отдыха. Различные страны вроде Турции и других привлекательных для нас курортов  могут стать опасными с плане распространения коронавирусной инфекции, потому что собираются туда люди из разных стран. В данной ситуации я считаю и призываю всех к тому, чтобы проводить свободные дни, отпуска на территории России, а не выезжать за рубеж, чтобы потом не было мучительно больно оттого, какие виды инфекции там можно заполучить», - сказал он.

  • Между тем, по данным исследователя из Университета Тюбинген Дмитрия Кобака, Россия находится на первом месте по смертности от ковида в мире.