Федеральные СМИ: Бондаренко поможет кандидатам в Госдуму от КПРФ с продвижением в соцсетях

Оценить

Кандидаты в депутаты Госдумы от КПРФ запишут видеоролики с депутатом саратовской облдумы Николаем Бондаренко, ради чего он уже приехал в столицу, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в компартии. 

Вечером в понедельник Бондаренко, у которого уже 1,39 миллиона подписчиков в YouTube, прочитал столичным однопартийцам лекцию о работе в социальных сетях, и теперь приступил к съемкам в роликах красных кандидатов. Они будут записывать видео и выкладывать их в сети. Сам Бондаренко не стал раскрывать журналистам эти планы, сославшись на партийную дисциплину, поэтому подробности известны только со слов источника в партии.

«Один ролик — беседа Николая Бондаренко и Валерия Рашкина о предстоящих выборах. Он будет демонстрироваться на канале Рашкина (29,7 тысячи подписчиков). А еще кандидаты будут с Бондаренко беседовать, по желанию снимать, по желанию распространять»,— рассказал собеседник «Ъ».

  • Издание отмечает, что Николай Бондаренко занимает 668-е место в российском сегменте YouTube. По оценке аналитической службы Socialblade.com, ежегодная монетизация канала «Дневник депутата» может составлять от 37,2 до 595,9 тысячи долларов, или от 2,8 до 45,6 миллиона рублей.
  • В феврале этого года комиссия Саратовской облдумы по контролю за доходами депутатов нашла нарушение антикоррупционного законодательства в действиях Николая Бондаренко из-за монетизации его YouTube-канала.