Жители Энгельса из-за проблем с канализацией попросили помощи у мэра Москвы

Оценить

В Энгельсе жители домов №88 по Петровской, №20 по Зеленому переулку и №3а по Тельмана направили через соцсети коллективное обращение мэру Москвы Сергею Собянину. Об этом сегодня, 7 апреля, сообщает «ОМ».

Авторы отмечают, что ранее трижды обращались в администрацию и к председателю ГД Вячеславу Володину, больше трех раз писали в водоканал. Жители направили два обращения местным депутатам, по одному в прокуратуру, Общественный совет и в жилищную инспекцию.  

«Знакомые из Москвы говорят, что обращения к нему всегда работают, - объясняют авторы обращения. - Мы регулярно и в полном объеме оплачиваем услуги по водоснабжению и водоотведению, в тарифы которых заложена модернизация сетей, но на протяжении более пяти лет эта проблема не решается, а средства тратятся только на устранение последствий этих аварий. Сергей Семенович, надеемся на вашу помощь!» 

В управление Роспотребнадзора горожане написали, что уже пять лет по переулку Зеленый из канализационных колодцев разливаются нечистоты, они попадают в подвал дома, двор залит водой из канализации, а обращения в различные инстанции результата не дают.

Под обращением подписались более 150 человек.