Зампред Соловьев назначил ветерана сельского хозяйства своим советником

Оценить
Зампред Соловьев назначил ветерана сельского хозяйства своим советником
Фото Денис Юлин
Новую должность получил глава Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Пугачевского района Анатолий Хадыкин.

Общественным советником министра сельского хозяйства Саратовской области стал фермер из Пугачевского района, почетный работник сельского хозяйства Анатолий Хадыкин, возглавляющий Ассоциацию крестьянско-фермерских хозяйств Пугачевского района. Об этом вчера объявил руководитель ведомства зампред Александр Соловьев на коллегии минсельхоза, награждая отличившихся работников отрасли.

По словам Соловьева, он будет работать на территории Пугачевского района.

«Это человек, который проработал в сельском хозяйстве более 40 лет, он досконально знает весь район, глубоко понимает все процессы с советского времени. Он мне важен как человек, который с территории мне будет давать реальные сигналы и не только по Пугачевскому району. Он и Перелюб хорошо знает, и Ивантеевку, и Красный партизан, и Духовницкое. Это как коммуникатор с обратной связью. Это признание заслуг человека, мне бы не хотелось, чтобы такие достойные люди уходили в никуда. Во-вторых, человек имеет огромную энергию работы. И не использовать ее в добрых целях я не имею права. Это хороший помощник, который мне скажет: ты неправильно делаешь», - отметил Соловьев.

Для Хадыкина это назначение стало полной неожиданностью:

«Приятно, конечно. У министра сельского хозяйства никогда не было общественного советника. У меня отец комбайнером был. Сколько себя помню - с 4-5 лет в бункере с ним начал ездить. А потом подрос - на всех работах, которые есть в селе, я работал - и помощником комбайнера, и на тракторе, задвигал солому. Делал все, что можно. Потом закончил школу, не успел закончить - меня в армию. Служил в Челябинской области и даже там успел поработать на уборке урожая, пока был в карантине. Пришел из армии, меня избрали председателем сельсовета. В общей сложности проработал 45 лет. еще 17 лет отработал начальником управления сельского хозяйства, первым замом главы администрации», - рассказал Хадыкин.