Госиздание рассказало о подготовке космонавта ко встрече с Путиным в энгельсском Парке покорителей космоса

Оценить

Космонавт Сергей Прокопьев ушел на двухнедельный карантин перед встречей с президентом России Владимиром Путиным, которая должна состояться в День космонавтики в Саратовской области. Об этом сегодня, 6 апреля, пишет свердловское издание «Облгазета.ru».

Авторы материала отметили, что Прокопьев приехал из Екатеринбурга в Саратовскую область и ушел на самоизоляцию в связи с подготовкой к празднованию 12 апреля.

«Ожидается, что в этот день Сергей Прокопьев и другие российские космонавты встретятся с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства планирует принять участие в торжественном открытии Парка покорителей космоса, расположенного недалеко от города Энгельс на месте приземления Юрия Гагарина», - пишет сайт, учредителем которого является ГБУ Свердловской области «Редакция газеты «Областная газета».

  • Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал опровергать возможность того, что 12 апреля глава государства Владимир Путин посетит Саратовскую область и примет участие в открытии Парка покорителей космоса, возводящегося по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.