Володин предложил разрешить бесплатную парковку такси у саратовского аэропорта и вокзала

Оценить

Сегодня, 6 апреля, Telegram-канал сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина опубликовал фрагмент интервью с политиком, в котором тот коснулся вопроса развития транспортной инфраструктуры в Саратовской области.

«Правильно было бы сделать доступными парковки для такси в аэропорту, на железнодорожном вокзале, в других местах города. Если за стоянку у перевозчиков не будут взимать деньги, это положительно скажется и на расходах граждан. Пользуясь возможностью, в рамках обратной связи, как это было по городскому электротранспорту, хотел бы предложить направлять в паблики сторонников Volodin.Saratov свои предложения по развитию такси», - рассказал Володин.

Также спикер ГД признался, что раньше сам часто пользовался речным транспортом – добирался на теплоходе «Ом» до дачи, расположенной между селами Шалово и Шумейка Энгельсского района.

«Волга - это наше преимущество. Считаю, необходимо более активно развивать водный вид транспорта. Также хочу этот вопрос изучить, - подчеркнул он. - Необходимо развивать пригородный речной транспорт. Это в первую очередь важно для дачников. А также пассажирское судоходство по Волге: Саратов-Волгоград, Саратов-Самара и внутри области - до Маркса, Воскресенска, Вольска, Балакова, Хвалынска. Этот вид транспорта всегда был более доступен в ценовой политике, да и более комфортен. К тому же поездка по Волге - это приятный отдых».