Чиновники: Жители саратовского ЖК «Радуга» получат спортплощадку, если оплатят её половину

Оценить

Сегодня, 6 апреля, в администрации Заводского района ответили ИА «Свободные новости» на многочисленные претензии саратовцев, проживающих в ЖК «Радуга», касающихся качества инфраструктуры.

Как рассказали чиновники, МУП «Саргорсвет» рассмотрит «возможность продления электросетей для организации устройства освещения» жилкомплекса. При этом в администрации не назвали сроков проведения этих работ.

«Обустройство тротуара в микрорайоне «Радуга» будет рассмотрено в период на 2022-2023 годы при условии выделения достаточного целевого финансирования. В соответствии с проектом планировки и застройки ЖК «Радуга» запланирована организация бульвара (с зеленой зоной) на территории квартала», - подчеркнули в муниципалитете.

Также чиновники ответили на жалобу жителей по поводу переполненного контейнера для строительного мусора на стройплощадке. Они отчитались, что провели с застройщиком «разъяснительную беседу» на тему недопустимости такого нарушения.

Также в администрации района ответили жителям на просьбу установить спортплощадку для подростков.

«Обустройство детских и спортивных площадок в рамках муниципальной программы является дополнительным видом работ и возможно при условии 50%-го софинансирования жителей многоквартирного дома, - заявили представители власти. - Жители вправе обратиться в управляющую компанию для включения в план работ по проведению устройства элементов детского и спортивного оборудования на придомовой территории».