Навальный рассказал об эпидемии туберкулеза в отряде колонии. У политика начался кашель и поднялась высокая температура

Оценить

В отряде владимирской ИК-2 из 15 человек, в котором состоит осужденной оппозиционер Алексей Навальный, уже третий человек госпитализирован с коронавирусом. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщается в Instagram-аккаунте политика.

«То есть 20% численности [отряда] болеет, это сильно выше эпидемиологического порога. И чего? Думаете ЧП, ревут сирены скорой помощи? Да пофигу всем, начальство беспокоит только вопрос, как скрыть статистику, - рассказал Навальный. - Такая вот у нас «идеальная, образцово-показательная колония». Любой заключенный молит Бога, чтобы сюда не попасть, а внутри антисанитария, туберкулез, отсутствие лекарств. Глядя на кошмарные тарелки, в которые накладывают баланду, я вообще удивлен, что здесь вируса Эболы нет».

Также оппозиционер заметил, что большую часть рациона заключенных разворовали, и укрепить иммунитет за счет питания для них не представляется возможным.

«А корреспондентов путинских каналов я приглашаю переночевать в нашей «идеальной тюрьме» на соседней койке с кашляющим зэком, - заключил политик. - Да вот хотя бы рядом со мной. Цитирую официальные данные с сегодняшнего замера температуры: «Навальный А.А., сильный кашель, температура 38,1».

  • Навальный подчеркнул, что продолжает голодовку, требуя гарантированного законом приглашения врача-специалиста за свой счет.