Минтранс: Убитую дорогу в Советском районе частично отремонтируют в этом году

Оценить

В 2021 году частично отремонтируют дорогу Степное-Мечетное-Любимово, на состояние которой ранее жаловались жители Советского района. Об этом сегодня, 5 апреля, рассказали ИА «Свободные новсти» в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Чиновники отметили, что пять километров дороги будут отремонтированы в этом сезоне, работы продолжатся и в следующем году. При этом они не уточнили протяженность всей дороги и длину дорожного полотна, которое планируется отремонтировать в следующем году. 

«Делать выводы, что министерство дорожного хозяйства и транспорта региона проблему игнорирует, обещая лишь сделать ямочный ремонт, некорректно. В области свыше шести тысяч километров дорог регионального значения и менее 20% находятся в нормативном состоянии. А несколько лет назад было всего 9%. И для их ремонта требуются миллиарды рублей! Такими средствами регион не обладает», - отметили в минтранспорта.

В ведомстве также добавили, что дорога от Степного до Советского будет отремонтирована «в рамках содержания».

  • Ранее жители Советского района пожаловались на бездорожье в муниципалитете, которое, по их мнению, стало его «достопримечательностью и визитной карточкой».