Паводок-2021. Уровень воды поднялся в 20 реках Саратовской области

Оценить

Из-за паводка уровень воды увеличился более чем в 20 реках Саратовской области. Об этом сегодня, 5 апреля, на своей странице в Instagram сообщил председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Глава кабмина уточнил, что за минувшие сутки на 70 сантиметров поднялся уровень Нижне-Камышенского водохранилища в Дергачевском районе (всего с начала паводка - на 400 сантиметров), на 75 сантиметров -в реке Елань в Самойловском районе (всего - 80 сантиметров), на 50 сантиметров - в реке Сердоба в Екатериновском районе и на 40 сантиметров - в Хопре на территории Балашовского района (всего - 226 сантиметров). 

Кроме того, высокий уровень воды наблюдается в реке Медведица в Аткарском районе (230 сантиметров) и Лысогорском районе (всего - 193 сантиметров) и в реке Карай в Романовском районе (286 сантиметров). 

При этом Бусаргин подчеркнул, что угроза подтопления в большинстве районов области в данный момент отсутствует.

Председатель правительства поручил главе Базарно-Карабулакского района Олегу Чамбаеву оказать помощь жителям, которые ранее пострадали в районном центре из-за подтопления. 

  • Ранее в МЧС информировали, что накануне в Базарном Карабулаке талая вода подтопила семь частных домов и четыре дворовых участка. Были эвакуированы два человека, к вечеру уровень воды начал спадать. Прокуратура Базарно-Карабулакского района начала проверку по факту подтопления частных домовладений.